С пляжа — в изолятор. В Крыму пьяный петербуржец избил дорожного полицейского


Ближайшие десять суток он будет «прохлаждаться» в симферопольском ИВС. Однако имеются серьезные подозрения, что окунуться с головой в море (хоть в Черное, хоть в Белое с Лаптевых) питерец сможет нескоро.

В поле зрения правоохранителей 29-летний турист попал в воскресенье ночью, когда около двух часов на своей машине ехал в Симферопольском районе с пляжа. Поскольку был навеселе, управлял не очень уверенно. Догнавший его ГИБДДшник на байке потребовал остановиться.

Закончилось все избиением стража порядка, на голову которого житель культурной столицы обрушил град мощных ударов. Оттащить боевого питерца от его жертвы удалось только после вмешательства других водителей, проезжавших мимо по трассе.

На драчуна завели административку за вождение ТС «под мухой», а также за неисполнение законных требований сотрудника полиции, отправив в изолятор временного содержания. Но через десять дней его вряд ли отпустят на свободу. «Есть город, который я вижу во сне. / О, если б вы знали, как дорог / У Черного моря явившийся мне / В цветущих акациях город», — помнится пел Леонид Утесов.

Следственный комитетом было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении правоохранителя и теперь ведомство намерено ходатайствовать в суде о заключении водителя в СИЗО. «Несмотря на раскаяние», — сообщает сегодня крымский главк Следкома. За избиение сотрудника ГИБДД петербуржцу грозит до пяти лет колонии (1-я часть 318-й статьи УК России).

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА БАЙКЕРА, УГРОЖАВШЕГО ПЕТЕРБУРГСКИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ОТВЕРТКОЙ