В петербургском магазине пойманный на воровстве средства для унитаза мужчина с гранатой грозился устроить взрыв

Житель Санкт-Петербурга перепугал сотрудников одного из городских магазинов при задержании при попытке кражи. Горожанин принес с собой гранату и, после неудачной попытки воровства, начал угрожать взорвать здание.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Инцидент случился в десятом часу вечера минувшей среды, 31 августа, в магазине «Перекресток» на Прибрежной улице (Невский район Северной столицы).

Петербуржец схватил пять бутылок бытовой химии — средств для унитаза, для труб и для ванной — рассовал их по карманам и хотел пройти мимо кассы, не оплатив товар. Но поползновения злоумышленника заметил персонал магазина. Сотрудник службы охраны предпринял попытку задержать вора. В этот момент злодей извлек из кармана верхней одежды гранату РГД-5, и начал ею размахивать.

После этого мужчина бросил боеприпас у дверей предприятия торговли и ретировался.

В результате ЧП проводилась эвакуация – из опасной зоны вывели около двух десятков человек — и покупателей и сотрудников магазина. Оперативно прибывшие на место происшествия бойцы Росгвардии выяснили, что опасный предмет — учебная граната, которая не представляет опасности.

Нарушитель, без сомнения, не уйдет от полиции, поскольку он попал в объективы камер видеонаблюдения и идентифицировать его личность не составит проблем. В настоящее время злоумышленника разыскивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое нелепое в данном инциденте — то, что не в меру экспрессивный мужчина может отправиться за решетку из-за «туалетного утенка». Хотя при отсутствии денег и гель для уборной — добыча.


Читайте также:

В городе на Неве ищут выпрыгнувшего из окна квартиры суриката Петербургские топонимисты не будут увековечивать память скончавшегося Михаила Горбачева «Наградившим» ЗППП 14-летнюю петербурженку мужчиной оказался ранее покушавшийся на убийство экс-военный TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter