Следком предъявил обвинение питерцу, ограбившему инвалида в Веселом Поселке


Также Следственный комитет обнародовал 13-секундный видеоролик, на котором фигурант (на фото) приносит свои извинения пострадавшему. «У него прощения прошу», — говорит на камеру 27-летний петербуржец, после чего добавляет: «У всех».

Вооруженное нападение на 29-летнего мужчину, имеющего инвалидность (III группы), было совершено утром в пятницу. В Веселом Поселке, возле одного из домов на улице, носящей имя революционерки Коллонтай, к нему подошел знакомый и, угрожая ножом, отобрал мобильник. Пострадавший оценил причиненный ему материальный ущерб в десять тысяч рублей.

Сегодня стало известно о поимке 27-летнего налетчика. Как сообщают в петербургском главке Следственного комитета, задержали его накануне. По данным ведомства, ранее был судим. Является уроженцем культурной столицы России.

Простил пострадавший мужчина своего обидчика или нет, сказать не можем. Точно известно, что следователи этого делать не собираются (напомним, извинений попросил не только у приятеля, но и «у всех»). Задержанному предъявлено обвинение по 2-й части 162-й статьи УК РФ, по которой рискует надолго оказаться за решеткой за вооруженный разбой. Указанными статьей и частью за это предусматривается до десяти лет колонии.

Мера пресечения обвиняемому еще не избрана. Но вряд ли ошибемся, если предположим: пить чай домой его не отпустят.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В НЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОХОЖИЙ ЗАЛИЛ «ПЕРЦЕМ» ХУЛИГАНА С НОЖОМ

P.S. Делом о нападении на инвалида заинтересовался глава Следкома Александр Бастрыкин, дав по нему своим подчиненным поручения.