День знаний: телефонный террорист сорвал урок в петербургской гимназии


Об этом в соцсетях рассказали родители учеников 402-й гимназии. «Мой ребенок двадцать минут в пиджаке мерз на улице под дождем из-за этого придурка», — пожаловалась одна из жительниц Колпино.

Как стало известно, звонок о бомбе, заложенной в учебном заведении на Тверской улице, поступил 1-го сентября утром. К тому времени линейка уже закончилась и все дети сидели в классах. Один из родителей учеников 402-й гимназии выложил в Рунете видео, на котором учительница говорит первоклашкам, чтобы взяли рюкзаки, построились и организованно двинулись за ней на выход. «Пеналы оставьте», — при этом приказывает малышам женщина (чтобы не терять время, видимо).

Автор видеоролика утверждает, что после эвакуации всех первоклашек распустили по домам. Саму эвакуацию он характеризует как «грамотную», «слаженную» и «без суеты». Это подтверждает видеозапись. «Совсем от безнаказанности обалдели!», — возмущается Елена Разумова, после чего продолжает: «Наказать по всей строгости. Вне зависимости от возраста». С ней согласны другие юзеры. Некоторые предлагают после поимки злоумышленника «поставить на колени перед всей гимназией». «Такой праздник испортили…», — сетуют они.

Прошла информация, что еще одному учебному заведению, в Центральном районе Петербурга, неизвестные злоумышленники подложили «свинью» на День знаний. Около половины десятого утра телефонные террористы сообщили о взрывустройстве в здании 171-й школы. Как сообщается со ссылкой на родителей учеников, некоторые «даже доехать не успели» до школы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПЕТЕРБУРЖЕНКУ ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ЛОЖНОЕ МИНИРОВАНИЕ ОДНОГО ИЗ ОТДЕЛЕНИЙ СБЕРА