В супермаркете на севере Питера четырехлетний мальчик попал под автопогрузчик

В Северной столице маленького ребенка госпитализировали из гипермаркета после наезда погрузчика. Инцидент случился вечером минувшей среды, 31 августа, на территории строительного магазина «Леруа Мерлен» на улице Руставели.

Об этом сообщили представители петербургской прокуратуры. Произошедшее попало на видео.

Согласно данным надзорного ведомства, в городском магазине электропогрузчик, двигаясь к складу, наехал на ребенка, который неожиданно выбежал из-за стеллажей с товарами прямо под колеса погрузочной машины. Из-за высокой скорости оператор погрузчика не успел притормозить и сбил малыша.

К травмированному ребенку тут же бросились очевидцы происшествия. Мальчику пришлось вызывать неотложку.

Отмечается, что пострадавшему малышу, которого доставили в один из стационаров мегаполиса, всего четыре года. После инцидента его осмотрели врачи.

Медики обнаружили у маленького пациента травму голеностопа правой ноги. После оказания медпомощи мальчика отдали родителям с предписанием амбулаторного лечения. Проверкой инцидента занялась прокуратура Калининского района.

Отметим, что ребенок требует повышенного внимания, и брать его в супермаркет, по сути представляющий из себя склад со спецтехникой, — верх легкомыслия. А уж если малыш по воле обстоятельств оказался в таком оживленном месте, нужно крепко держать его за руку.

Сегодня же мы рассказывали о том, что в Тосненском районе Ленинградской области четырехмесячный мальчик попал в реанимацию. Как выяснилось, перед этим мать с целью лечения накормила его не теми таблетками. «Скорая» забрала младенца из квартиры в ночь на 2 сентября.


Читайте также:

В Петербурге брата бойца микс-файта Тарасова избили на улице фаллоимитатором Под Петербургом младенец попал в реанимацию после материнского лечения таблетками Барышня и хулиган: в Петербурге молодого украинца задержали за приставания к несовершеннолетней «новой смолянке» TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter