В северной столице «заминировали» очередную школу


Кто-то из учеников до сих пор, по-видимому, не может смириться с мыслью, что лето с каникулами закончились. Однако в случае поимки его (или ее?) ждет кое-что похуже, нежели «неуд.» в дневнике.

Инцидент произошел в одной из школ Пушкинского района Петербурга. Как сообщают источники в экстренных службах, письмо с предупреждением о заложенной бомбе пришло на электронку учебного учреждения. Автор сообщал, что взрыв произойдет в понедельник с утра пораньше, ровно в восемь часов.

Прибывшие на место спецслужбы прочесали все здание, однако никаких взрывустройств, предсказуемо, не обнаружили. По нашему мнению, в первую очередь правоохранителям следовало бы проверить, в каких средних и старших классах на 08:00 сегодня были назначены диктанты, изложения и т.д.

В ближайшее время будет заведено дело по 207-й статье УК РФ. Второй частью данной статьи за ложные сообщения о теракте на объектах социнфраструктуры, к которым относятся и школы, предусматривается от 500-700-тысячных штрафов до 3-5 лет лишения свободы. Если версия о юном лже-террористе подтвердится, вполне можно обойтись и штрафсанкциями. После их выплаты у него напрочь пропадет чувство юмора.

Ранее, в День знаний, «липовые» террористы сорвали занятия в двух учебных заведениях северной столицы. Как 1-го сентября писала «Петербургская газета», в 171-й школе и 402-й гимназии (Центральный и Колпинский районы). Горожане в соцсетях ругали на чем свет стоит негодяев, испортивших праздник первоклашкам.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ —ДЕНЬ ЗНАНИЙ: ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИСТ СОРВАЛ УРОК В ПЕТЕРБУРГСКОЙ ГИМНАЗИИ