Под Всеволжском найден человеческий скелет


Произошло ЧП в Сертолово. Аноним набрал мобильный номер женщины-полицейского и сообщил о сгнившем трупе, лежавшем в лесном массиве в районе улицы Мира. Звонок от неизвестного поступил накануне, около шестнадцати часов.

Выехавшие к жилому комплексу «Новое Сертолово» (находится по другую сторону улицы Мира) спецслужбы обнаружили на указанном анонимом месте сильно разложившиеся останки. По сути, один скелет — без кожи, с гнилостными изменениями на отдельных участках.

Источники в экстренных службах сообщают, что мертвец лежал в «позе отдыхающего»: согнутая в локте правая рука находилась над головой, а левая — была вытянута вдоль туловища. Как давно наступила смерть, еще предстоит выяснить. Также перед судмедэкспертами стоит задача определить пол, возраст и т.д. Предположительно, труп принадлежит мужчине.

Правоохранителями начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях (возбуждать уголовное дело или нет).

На днях, 3-го сентября, человеческие кости — тазовую и позвоночник с ребрами — в лесу обнаружила жительница Борисовой Гривы. Этот поселок Всеволжского района находится от Сертолово в часе пути, если ехать машине (примерено шестьдесят километров по дороге, а напрямую — значительно короче).

Еще раньше, в середине августа, скелетированный труп женщины нашли в поселке Семрино Гатчинского района. Звонок в полицию поступил от местных жителей 13-го числа. Как тогда сообщалось, у трупа сохранились волосы — седые. Одета покойная была в синие джинсы.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:27-ЛЕТНИЙ ПИТЕРЕЦ, ПЫТАВШИЙСЯ СВОЕМУ ОППОНЕНТУ ПРОЛОМИТЬ ГОЛОВУ, ОТДЕЛАЛСЯ УСЛОВНЫМ СРОКОМ