В деревне под Тосно неуловимые коровы на самовыгуле разоряют огороды сельчан по ночам

В деревне Андрианово Тосненского района 47-го региона огороды местных жителей по ночам разоряют непонятно откуда берущиеся коровы. Об этом сообщил комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Согласно данным регионального ведомства, прожорливые буренки уже не первый раз приходят харчеваться на огороды сельчан, а к утру таинственно исчезают, уходя по трассе в неизвестном направлении.

В связи с происходящим дорожники, для того чтобы сократить риск возникновения автомобильных аварий из-за безнадзорных коров, планируют установить в деревне знаки «Перегон скота». Вдобавок к тому, они обратились к муниципальным властям с просьбой найти хозяина крупного рогатого скота и убедить его запирать животных на ночь в загоне.

На наш взгляд, как бы по-хамски ни выглядело поведение хозяев распоясавшегося КРС, коровы все-таки — не самые страшные животные. А посему большая хворостина сразу обратит в бегство столующихся на грядках буренок. Иное дело, когда огород привлекает более опасных существ — представителей дикой фауны.

Напомним, в середине минувшего месяца дачники Ленинградской области жаловались на нашествие кабанов. Видеоролик, снятый в деревне Васкелово Всеволожского района Ленинградской области, появился в одной из социальных сетей.

На полутораминутном видео, снятом, скорее всего, из окна частного дома, можно наблюдать, как по соседнему участку разгуливают больше десятка кабанов. Причем в объектив камеры попал настоящий семейный променад: большие дикие свиньи вели за собой поросят.


Читайте также:

Миллион нарушений ПДД запечатлели камеры наблюдения в Петербурге за август В Гатчинском районе Ленобласти школьник весь день проходил с переломом черепа Под Петербургом родной дядя изнасиловал племянницу TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter