В Кировском районе Петербурга сатанист хотел убить священника


По имеющейся информации, ЧП произошло на территории храмового комплекса Иоанна Кронштадтского. Поскольку в храме была «тревожная кнопка», уже через пару минут на месте происшествия прибыла группа быстрого реагирования.

Инцидент на Кронштадтской площади произошел в половине десятого утра. Как во вторник вечером рассказали в главке Вневедомственной охраны по СПб и ЛО, в храм пытался прорваться агрессивный мужчина, вооруженный длинной палкой. Молодой питерец с бородкой (см. заглавное фото) выкрикивал в адрес прихожан оскорбления, а священнослужителям, кроме того, грозил физической расправой.

Агрессор размахивал «боевым посохом». Однако никто не пострадал, сообщается со ссылкой на очевидцев. Вся церковная утварь тоже осталась в целости и сохранности, поскольку войти внутрь культового сооружения ему не удалось. Как следует из записи видеокамеры на входе в храм, человек с палкой несколько раз пытался это сделать, однако его пропускали мужчины. Когда все-таки прорвал оборону, они быстро выволокли неадеквата назад, на улицу.

Также в Рунете появился фрагмент видео-беседы правоохранителей с задержанным. «Зачем Вы пришли убивать батюшку?», — спрашивает его голос за кадром. «Потому что сатанист я», — отвечает он спокойно и даже с некоторым вызовом. Со слов петербуржца, расправиться со священником ему «дьявол велел».

После задержания молодого мужчину отправили на Маршала Жукова, в 64-й отдел. Какие на него у правоохранителей дальнейшие планы, неизвестно. Возможно, следовало бы показать психиатрам.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПРАВООХРАНИТЕЛИ РАССКАЗАЛИ, ЗА ЧТО СОРАТНИК ЗЮГАНОВА РАССТРЕЛЯЛ ИЗ ТРАВМАТА КОМПАНИЮ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ