В квартире на северо-западе Питера у мужчины после избиения забрали четыре миллиона рублей и айфон

В Приморском районе города на Неве местный житель подвергся разбойному нападению и грабежу. Злоумышленники открыто похитили у потерпевшего крупную денежную сумму и айфон.

Вечером минувшего вторника, 6 сентября, в экстренные службы Северной столицы обратился 30-летний жилец первого корпуса дома №45 по улице Планерной . Мужчина рассказал, что при входе в его собственную квартиру на него напали несколько человек. Злодеи избили его и ограбили.

Сотрудники органов внутренних дел мегаполиса установили, что около девяти часов вечера того же дня неизвестные в количестве четырех человек подстерегли заявителя у входа в его квартиру. Злоумышленники, применив физическую силу, напали на мужчину, втолкнули его внутрь жилища и забрали у него четыре миллиона целковых. Затем неизвестные скрылись с места преступления, прихватив с собой еще и iPhone 13 Pro Max потерпевшего.

Общий нанесенный злодеями ущерб составил 4 135 000 рублей. Согласно утверждению пострадавшего, один из нападавших был одет в куртку с капюшоном черного цвета и темные штаны, а лицо его было прикрыто медицинской маской. Примет остальных «лихих людей» петербуржцу запомнить не удалось.

Налетчики оставили на месте преступления куски скотча с налепленными на него монетами. Скорее всего, такое приспособление было использовано для усиления ударов кулаками.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведутся поиски злоумышленников. Стоит отметить, что о хранящихся в квартире четырех миллионах рублей наличными злодеи могли узнать только по наводке.


Читайте также:

В Петербурге второклассника из многодетной семьи увезли из школы на «Скорой» с наркотическим отравлением 16-летний подросток-трансгендер выпал из окна в Коммунаре В Петербурге более двадцати пациентов пострадали от действий не в меру предприимчивого дантиста TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter