В Петербурге более двадцати пациентов пострадали от действий не в меру предприимчивого дантиста

Свыше двух десятков пациентов из Северной столицы стали жертвами недобросовестного стоматолога. Теперь у горожан нет ни зубов, ни денег.

Согласно утверждению пострадавших, специалист в области стоматологии Алексей Ш. вел прием не менее чем в пяти съемных кабинетах в различных клиниках по всему мегаполису. После осмотра он обычно говорил клиентам, что им необходимо срочно ставить импланты: удалял зубы, вставлял штифты и коронки (впрочем, до коронок дело дошло далеко не у всех) и отправлял заживлять подвергнувшиеся оперативному вмешательству челюсти.

А дальше, как говорят потерпевшие, начинались сложности: дантист назначал пациентам время приема, но избегал рандеву и рассказывал душещипательные истории об одолевающих его несчастьях.

В арсенале хитреца были байки про избиение, автомобильный угон, ссору с родителями, онкологическое заболеваие и проблемы с поставщиками. Но заплатить ему Алексей всегда просил клиентов вперед, причем никаких договоров не заключал. А когда с пациента было уже нечего брать, попросту исчезал и переставал выходить на связь.

Но что самое неприятное, ни у одного из пациентов заготовки под импланты не прижились. Штифты практически сразу выпадали, и люди буквально оставались без зубов. При этом полиция ничем не может помочь потерпевшим, поскольку работа частично сделана, а договор отсутствует.

Впрочем, некоторым клиентам дантист успел написать расписки, что возвратит деньги, но на деле толку от этих бумаг мало. Ведь по закону стоматолог просто должник, а не преступник.


Читайте также:

В Удельном парке Питера неизвестный покусился сексуально на вышедшую на пробежку девушку Жительница Ленобласти утонула на глазах очевидцев в Неве около Куракиной дачи в Питере В Питер приехали родные звезды «Дома-2» Кочервей, но опознавать девушку будут по геному TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter