Парапланерист из Санкт-Петербурга погиб в горах Таджикистана и записал собственную смерть на камеру

Житель Северной столицы России погиб при спуске на параплане в горах Республики Таджикистан. Инцидент случился в Варзобском районе среднеазиатского государства в минувшее воскресенье, 11 сентября, в 11:20 по местному времени (09:20 по Москве).

Об этом сообщили в понедельник, 12 сентября, представители республиканского комитета по чрезвычайным ситуациям.

Согласно информации ведомства, 38-летний уроженец Санкт-Петербурга упал во время полета на параплане.

ЧП запечатлела экшн-камера экстремала. На кадрах ролика петербуржец по имени Павел, занимающийся перевозкой мотоциклов и блогингом, парит в воздухе и демонстрирует впечатляющие виды с высоты птичьего полета.

В какой-то момент параплан перестал слушаться мужчину, который судорожно пытался выровнять стропы. Судя по картинке, управляемый парашют вошел «в штопор» и упал на землю. После падения камера осталась включенной и снимала небо.

8 сентября мужчина привез на грузовике из города на Неве в Душанбе пять мотоциклов. Хозяева байков приехали следом, чтобы пять дней кататься по среднеазиатскому бездорожью. В экстремальном мотокроссе Павел был только перевозчиком, и в эти дни решил полетать на параплане, поскольку последние четыре года занимался этим видом спорта. Но полет закончился трагедией — мужчина получил смертельные травмы при падении.

На место ЧП прибыли спасатели и медики. Во время поисково-спасательной операции туриста удалось обнаружить, но ему уже невозможно было помочь.

На наш взгляд, экстремальные виды спорта не исключают подобного исхода, поэтому каждый человек занимается экстримом на свой страх и риск. Напомним, ранее сообщалось, что спасатели эвакуировали тела погибших альпинистов с Ключевской Сопки на Камчатке.


Читайте также:

Петербургскую пенсионерку увезли в ожоговую реанимацию от газовой плиты Юный петербуржец тяжело травмировался при падении в яму в форте Шанц в Кронштадте Учащиеся шестого класса одной из выборгских школ устроили пожар в заброшенном здании TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter