Учащиеся шестого класса одной из выборгских школ устроили пожар в заброшенном здании

В Выборгском районе Ленобласти полицейские задержали троих шестиклассников, устроивших пожар в заброшенном здании. Инцидент произошел в поселке Выборгский около половины восьмого вечера минувшей субботы 10 сентября.

Об этом сообщили в представители районного управления МВД России.

О пожаре в недостроенном доме №1 по Кооперативной улице сообщила местная жительница. Очаг возгорания находился на мансарде третьего этажа. Пламя оперативно потушили. В 19:35 на место происшествия выехали сотрудники полиции.

Как выяснилось по прибытии на место ЧП, у дома выгорела мансарда. Кроме того, оказалось, что трехэтажное строение не было огорожено. Также у него отсутствовали двери и внутренняя отделка.

В ходе оперативно проведенного расследования выяснилось, что дом подожгли трое шестиклассников. Троица подростков во время прогулки зашла в заброшенное здание, где один из них из любопытства поджег кусок поролона, но потушить его поджигатели не смогли. Вскоре после этого тинейджеры решили ретироваться из здания, а в доме начался пожар.

В настоящее время пытливые школяры переданы законным представителям. Правоохранительные органы разыскивают хозяина «заброшки».

На наш взгляд, справедливости ради, юных пироманов для острастки следовало бы передать родственникам владельца пострадавшего здания. Напомним, ранее сообщалось, что после нападения на пару в городе Ломоносове агрессивных подростков полицейские возбудили уголовное дело.


Читайте также:

В Питере мигранту прострелили ногу во время дорожного конфликта Новая единая «жировка» по оплате услуг ЖКХ появится в Питере в следующем году Под Петербургом два человека и три легковушки пострадали в ДТП с пьяным байкером TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter