Под Петербургом два человека и три легковушки пострадали в ДТП с пьяным байкером

Два человека пострадали в ДТП с пьяным мотоциклистом в Выборге. Дорожная авария произошла в начале восьмого вечера минувшего четверга, 8 сентября, напротив дома № 41 по улице Гагарина.

Об этом сообщили на своей страничке в соцсети представители дорожной полиции Выборгского района.

Согласно информации «гибэдэдэшников», находящийся «под мухой» 32-летний мотоциклист съехал на тротуар и сбил пешехода — 61-летнюю женщину.

С «железного коня» — мотоцикла «Лифан» — слетел и сам байкер, но оставшееся без управления транспортное средство успело протаранить еще три припаркованных автомобиля. Повреждения получили «Форд», «Мини Купер» и «Киа Рио».

Также в результате аварии пострадал не только сбитый пешеход, но и сам водитель мотоцикла. Отмечается, что «наездник» двухколесного «китайца» ранее был лишен водительских прав.

Стоит отметить, что мотоциклисты — это особая категория участников дорожного движения. Любители «свободы на дороге» нередко любят волю во всем, включая и «нехорошие излишества».

Напомним, в июле текущего года в Рыбацком нетрезвый мотоциклист бросился с отверткой на полицейского. Мотоцикл «Судзуки LS650» дорожная полиция остановила на Прибрежной улице поздней ночью.

И водитель мотоцикла, и ехавший пассажиром брат мужчины не произвели на полицейских впечатление поборников трезвости. Во время оформления административного правонарушении байкер подбежал к мотоциклу, вытащил из сумки брата отвертку и набросился с ней на инспектора.

Распоясавшегося неадеквата не остановил даже предупредительный выстрел в воздух. Выпущенная стражем порядка следующая пуля угодила мотоциклисту в ногу.


Читайте также:

В Петербурге сочтенный педофилом и сданный полиции мужчина оказался пациентом психиатров Специалисты объяснили причину активности пугающих петербуржцев летучих мышей Внучка покойного петербуржца ищет дедушкину иномарку, за день до его смерти переоформленную на незнакомца TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter