В Петербурге сочтенный педофилом и сданный полиции мужчина оказался пациентом психиатров

В Московском районе Северной столицы неадекватный мужчина заставил местных жителей поволноваться за своих детей. Несколько родителей сообщили в социальных сетях о том, что подозрительный гражданин пристает к маленьким девочкам на улице Варшавской.

В доказательство была опубликована видеозапись с подъездного домофона дома №21. На кадрах ролика можно наблюдать, как некий мужчина бежит за школьницей, но та успевает заскочить в пятую парадную многоэтажки. Преследователь, оказавшись перед запертой дверью, в ярости пинает ее.

В комментариях под видео несколько горожан мужского пола предложили свою помощь в поимке злодея, а также выдвинули варианты расправы над ним.

Через некоторое время подозреваемого задержали и доставили в 29-й отдел полиции. А оттуда задержанного отправили в стационар психиатрического профиля — как психически нездорового.

Вдобавок к тому, выяснилось, что мужчина не навредил физически ни одному ребенку, а только напугал юных горожан своим неадекватным поведением. По факту случившегося стражами порядка проводится проверка.

Несмотря на жесткую реакцию горожан на несчастного неадеквата, стоит отметить, что подобные случаи нельзя пускать на самотек.

Ранее сообщалось, что педофил из Санкт-Петербурга почти четыре года насиловал приемного сына и снимал его на камеру. Распространенные во Всемирной сети интимные фото мальчика привлекли внимание правоохранителей. Было установлено, что снимки выложены с IP-адреса, принадлежащего 43-летней жительнице дома на Гражданском проспекте Питера.

В квартире также проживали муж женщины, 54-летний грузчик, и 12-летний мальчик — их приемный сын. Согласно версии оперативников, надругательства над подростком продолжались с сентября 2018 года по май 2022-го.


Читайте также:

Специалисты объяснили причину активности пугающих петербуржцев летучих мышей Внучка покойного петербуржца ищет дедушкину иномарку, за день до его смерти переоформленную на незнакомца В Питере неизвестные наклеили глаза памятнику Остапу Бендеру на Итальянской улице TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter