Питерский суд отправил в СИЗО южанина, подозреваемого в надругательстве над студенткой из Белоруссии


Знакомые с ситуацией источники говорят, что насильник сделал 21-летней девушке укол «неизвестным веществом», после которого она не могла не только сопротивляться, но даже позвать на помощь.

При этом, по данным источников, жертва насилия находилась в сознании. Изнасилование гражданки Белоруссии было совершено в конце минувшей недели — 9-го сентября, в пятницу. Задержали креативного насильника днем позже, 10-го.

Как со своей стороны сообщают в службе судов СПб по связям с общественностью, вину Магомед М. не признал. Тем не менее, по вынесенному Приморским судом Петербурга решению, дожидаться вердикта (обвинительного или оправдательного) он будет в следственном изоляторе.

Давать какие-либо показания на заседании обвиняемый отказался. Ввиду того, что речь идет о преступлении против половой неприкосновенности, служители Фемиды также воздерживаются какие-либо детали озвучивать. «Процесс проходил в закрытом режиме», — подчеркивают они.

Помимо полового сношения с находящейся в беспомощном состоянии женщиной (1-я часть 131-й статьи УК России), М. обвиняется в краже с банковского счета потерпевшей (3-я часть 158-й статьи). Как отмечается, после изнасилования над студенткой мужчина забрал ее дебетовую карточку.

Следует отметить, что максимальный срок как за первое инкриминируемое южанину преступление, так и за второе — шесть лет колонии. Увы, в нашей стране, в отличие от той же Америки, наказания за разные преступления не суммируются.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:ПИТЕРСКИЙ ТАКСИСТ ВЕЛ РАЗВРАТНУЮ ПЕРЕПИСКУ С 15-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКОЙ, ЗАВЕРШИВШУЮСЯ СМЕРТЬЮ ПОТЕРПЕВШЕЙ