Питерский таксист вел развратную переписку с 15-летней девочкой, завершившуюся смертью потерпевшей

Расследование ЧП с гибелью двух учениц восьмого класса в Калининском районе города на Неве привело полицейских к таксисту, который переписывался с одной из юных особ в соцсети. Инцидент произошел в конце минувшей зимы, но задержать педофила удалось только 7 сентября.

38-летнего уроженца Челябинской области, который работает в Санкт-Петербурге водителем таксомотора, задержали около 10 часов утра накануне на Парашютной улице.

Согласно предварительным данным, в начале февраля текущего года мужчина якобы вел переписку с одной из девочек-подростков в социальной сети. Извращенец якобы уговорил школьницу делать откровенные фото и пересылать ему за деньги.

Напомним, ранее мы рассказывали об этой трагедии, когда на проспекте Маршала Блюхера 22 февраля текущего года нашли тела двух восьмиклассниц. Девочки лежали под окнами многоэтажки.

Согласно одной из версий, озвученной петербургским уполномоченным по правам ребенка Анной Митяниной, трагедия могло произойти после того, как одна из одноклассниц рассказала в школе о якобы неподобающем поведении девочек. С последними накануне ЧП обстоятельно побеседовал соцпедагог.

Как ни крути, а получается, что один альтернативно одаренный в постели детина мог стать косвенной причиной гибели двух несовершеннолетних горожанок. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за развратные действия и доведение до самоубийства. Шофера отпустили под подписку о невыезде.

Отметим, что девочки учились в школе-интернате. Проблем с учебой, как отметили в аппарате детского омбудсмена Северной столицы, у юных петербурженок не было.


Читайте также:

В квартире на северо-западе Питера у мужчины после избиения забрали четыре миллиона рублей и айфон В Петербурге второклассника из многодетной семьи увезли из школы на «Скорой» с наркотическим отравлением 16-летний подросток-трансгендер выпал из окна в Коммунаре TelegramОдноклассникиВКонтактеTwitter