Под Петербургом младенец утонул в ванной комнате


Молодая женщина оставила на десять минут в ванной с водой сына, которому только в ноябре исполнится годик. А потому неудивительно, что ребенок захлебнулся. Теперь с горе-мамашей разбираются правоохранители.

Трагедия в Яльгелево (деревня в Ропшинском поселении Ломоносовского района) произошла во вторник. Днем 27-летняя мать положила малыша в ванную, включила воду и отошла по другим делам. Когда вернулась, ребенок был без сознания. Она сразу набрала 112, однако прибывшая на место бригада «скорой помощи» уже ничем не могла помочь малышу.

После этого медики сообщили о произошедшем в полицию. На молодую женщину было заведено дело по 1-й части 109-й статьи УК России. За причинение смерти по неосторожности ею предусматривается от исправительных и принудительных работ до ограничения и лишения свободы (максимальная мера наказания во всех четырех случаях — два года).

После предъявления обвинения жительницу Яльгелево отпустили под подписку о невыезде. Со ссылкой на источники в экстренных службах сообщается, что воспитывает еще двоих детей. То есть мать со стажем. Кроме того, добавляют источники, ее семья — благополучная, на учете не состоит.

Ранее наше агентство рассказывало о полуторагодовалом жителе Невского района, который сунул руку в электромясорубку. Его мать включила мясорубку, а сама ненадолго отлучилась. Беспечность петербурженки имела весьма и весьма печальные последствия — на протяжении многих часов хирурги клиники СПбГПМУ «собирали» пальцы малыша.

ПОДРОБНЕЙ:МАЛЕНЬКИЙ ПИТЕРЕЦ ЗАСУНУЛ РУКУ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МЯСОРУБКУ. ОПЕРАЦИЯ ДЛИЛАСЬ БОЛЕЕ ДВЕНАДЦАТИ ЧАСОВ