В Петербурге автовор-неудачник попытался похитить легковушку, но машина заглохла у соседней парадной

На юго-востоке города на Неве злоумышленник попытался оставить местного предпринимателя без его автомобиля. Но машина «не послушалась» угонщика.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, около четырех часов пополудни минувшего понедельника, 19 сентября, с заявлением в органы внутренних дел Колпинского района обратился 55-летний директор одной из петербургских фирм. По словам заявителя, между восемью часами вечера 18 сентября и половиной первого пополудни 19-го от подъезда дома №4 по улице Пионерстроя в поселке Металлострой неизвестный злоумышленник похитил его «Киа Соренто» 2019 года выпуска.

Но машина, проехав один подъезд, заглохла у следующей парадной. В результате угонщику ничего не оставалось, как ретироваться несолоно хлебавши.

Прибывшие на место сотрудники полиции осмотрели непокорную корейскую иномарку и передали владельцу под сохранную расписку. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Напомним, в конце минувшего года в Петербурге задержали с поличным автоугонщика нестандартной специализации. Злодей охотился исключительно за старыми машинами, бросаемыми хозяевами во дворах и особо не использующимися. Злоумышленник просто вызывал эвакуатор и увозил легковушки. Угонщик в течение месяца наблюдал за чужой иномаркой, прежде чем повесить на нее номера со своей машины и заказать эвакуацию. Но когда и злодей и эвакуаторщики были на месте, здесь же внезапно объявился владелец авто.

 

Читайте также:

Северная столица обогнала Москву по показателям смертности от коронавирусной инфекции

В Питере мужчину ограбили во время продажи новейших «айфонов»

Засыпанный песком на карьере под Гатчиной 12-летний мальчик скончался в петербургской больнице

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter