В Петербурге женщина принесла кошку в ветеринарную клинику и сбежала

Жительница Северной столицы бросила кошку в ветеринарной клинике. Инцидент произошел в минувшую пятницу, 16 сентября. Женщина принесла пушистую питомицу в госпиталь для животных на улице Кржижановского в Невском районе Санкт-Петербурга практически перед закрытием.

Об этом рассказали авторы паблика «Ветеринарный госпиталь» в социальной сети «ВКонтакте».

Согласно данным «айболитов», поначалу ситуация выглядела совершенно стандартной — пришедшая с животным хозяйка слезно сообщала администратору, что ее занемогшая любимица стала задыхаться. Но как только работница ветклиники отвернулась, женщины простыл и след .

Ветеринары поначалу подумали, что хозяйка кисы что-то забыла в машине и скоро вернется, но возвращения не последовало.

Поняв, что владелица животного уже не придет, ветеринары оставили кошечку у себя. Хвостатая крайне пугливая и не верит людям, что неудивительно после столь вероломного предательства.

Пока кошка, которой дали кличку Галина, живет в клинике. В ближайшее время животное обследуют, стерилизуют, обработают против блох и паразитов. А потом пушистой пациентке будут будут подыскивать новый дом.

Поскольку кошка, как крайне дружелюбное и ласковое животное, у многих является практически полноценным членом семьи, вызывает недоумение, как можно поступить с питомицей столь подлым образом. Многие владельцы кошек до последнего выхаживают больных животных, а, лишившись своих «мурлык», долго не могут оправиться от потери. Посему очень хочется надеяться, что Галя все же обретет настоящих любящих хозяев.

Читайте также:

В Петербурге автовор-неудачник попытался похитить легковушку, но машина заглохла у соседней парадной

Северная столица обогнала Москву по показателям смертности от коронавирусной инфекции

В Питере мужчину ограбили во время продажи новейших «айфонов»

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter