В Петербурге резко уменьшилось число смертей от коронавируса

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о резком снижении суточной смертности от COVID-19 в Санкт-Петербурге. В летальную статистику на 23 сентября за сутки в Питере включили всего дюжину человек, вместо среднестатистических двух десятков, неизменно фиксировавшихся в последние дни.

В целом по стране ситуация выглядит относительно стабильной — со 104-мя новыми летальными исходами.

Также, по состоянию на текущий день, в России за сутки выявлено 53 335 новых случаев COVID-19, в том числе 3 936 — в городе на Неве. Госпитализировано 3 915 россиян, что на 5,3 процента больше по сравнению с предыдущими сутками. Из них в Северной столице на больничные койки попали 234 заболевших.

В Ленинградской области дела обстоят получше: за сутки «ковид» обнаружили у 913 человек, исцелились от опасной инфекции — 1 102 пациента, госпитализированы полтора десятка граждан. Летальных исходов в 47-м регионе не зафиксировано.

Отметим, что за все время коронавирусного поветрия в нашей стране от COVID-19 скончались 386 551 человек.

Как ни крути, но в связи со случившимся получается, что лучшая вакцина от SARS-CoV-2 — происходящие сейчас в стране события. (Еще пару дней назад на Питер приходилась каждая шестая «ковидная» смерть в России.)

В то же время, напомним, что власти Санкт-Петербурга планомерно наращивают число коронавирусных коек. Согласно отчетам Смольного на среду, 21 сентября, их было уже более 2 тысяч 800.

 

Читайте также:

Из Обводного канала выловили несколько утопленных злоумышленниками кикшеринговых электросамокатов

Останки пенсионера нашли в частном доме в Ленобласти по запаху гниения

В Питере мать под психотропами потеряла ребенка на прогулке

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter