Охранника задержали за стрельбу из автомата в гостинице на севере Петербурга

Частного охранника задержали по подозрению в хулиганской стрельбе в гостинице в Калининском районе Северной столицы. Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, петербуржцы услышали громкие выстрелы у дома №4 по проспекту Непокоренных накануне около одиннадцати часов утра и вызвали полицию.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел вычислили предполагаемого стрелка за несколько часов. Им оказался 37-летний работник частного охранного предприятия.

Полиция установила, что «секьюрити» употребил горячительные напитки и открыл стрельбу из охолощенного автомата из окна гостиничного номера. При задержании неадеквата в занимаемой им комнате нашли любезную его сердцу «стреляющую игрушку», а также сотню светошумовых патронов, пистолет-пневмат  и дюжину металлических гильз.

На охранника оформили административный протокол о мелком хулиганстве и оставили в отделе полиции для разбирательств. Решается вопрос о возбуждении на стрелка уголовного дела.

В связи со случившимся очень хочется, чтобы распоясавшийся «чоповец» отправился удовлетворять свои милитаристские пристрастия на полях специальной военной операции. Ну а в мирном городе, понятно, любой сторож с берданкой — Рэмбо.

Самое интересное, что любовь к стреляющим и колюще-режущим предметам чаще всего имеют лица, не служившие даже срочной службы. А уж адекватный ветеран боевых действий, по нашим наблюдениям среди таковых, вообще вряд ли захочет по своей воле брать в руки оружие.

 

Читайте также:

Житель Северной столицы отсудил у ресторана 16 тысяч рублей из-за найденного в блине таракана

Реанимобиль с пациентом перевернулся после ДТП на юге города на Неве

Двое жителей Питера и Ленобласти надругались над приемными дочерьми

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter