Житель Северной столицы отсудил у ресторана 16 тысяч рублей из-за найденного в блине таракана

В Петербурге перекус в популярной сети ресторанов быстрого питания закончился для горожанина отравлением. Не сумев добиться компенсации лично, петербуржец выбил деньги с фирмы через суд.

Об этом сообщают представители главка Федеральной службы судебных приставов по городу на Неве.

Мужчина приобрел на обед в заведении общепита блин с грибами в сливках, но во время трапезы обнаружил неприятное дополнение к начинке — дохлого таракана. В результате горожанину пришлось проваляться несколько дней на больничном, исцеляясь от отравления.

Добровольно возмещать моральный ущерб и убытки рестораторы отказались (внутренняя проверка не подтвердила вину компании). Поэтому петербуржец обратился к служителям Фемиды

В ходе судебного разбирательства было установлено, что компания оказала услугу ненадлежащего качества. В итоге судьи, приняв сторону истца, постановили: взыскать в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда, стоимость блина, штраф и расходы по оплате заключения — в общей сложности почти 16 тысяч целковых.

Отмечается, что ответчик погасил задолженность в полном объеме лишь после запрета на регистрационные действия в отношении шести грузовиков фирмы.

То, что российские бизнесмены не хотят отвечать за собственные «косяки», известно многим нашим соотечественникам, пытавшимся добиться справедливости. К счастью, прецеденты с наказанием недобросовестных предпринимателей позволяют надеяться на цивилизованное отношение бизнеса к потребителям, которое, конечно, появится в нашем обществе не сразу.

Читайте также:

Реанимобиль с пациентом перевернулся после ДТП на юге города на Неве

Двое жителей Питера и Ленобласти надругались над приемными дочерьми

В Луге школьник попал в реанимацию после падения со второго этажа в поисках сигнала «вай-фай»

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter