Поджигатель здания сяськелевской администрации явился в полицию с повинной

Сотрудники правоохранительных органов Ленинградской области задержали поджигателя здания администрации Сяськелевского сельского поселения (Гатчинский район). Житель города на Неве, закидавший «коктейлем Молотова» одноэтажную постройку, пришел к стражам порядка с повинной.

Напомним, около часа пополуночи 25 сентября в здании администрации Сяськелевского поселения на Центральной улице деревни сработала пожарная сигнализация. Пламя охватило кабинет социальной защиты. Причиной возгорания стали несколько бутылок с горючей смесью, которые бросил в окно сельской управы неизвестный. В результате в здании полностью выгорел кабинет соцзащиты. ЧП обошлось без пострадавших.

Спустя пару недель поджигатель самостоятельно пришел в полицию. Пироманом оказался немолодой житель Северной столицы. Петербуржец приехал в Сяськелево в гости, а, наупотреблявшись горячительных напитков, решил поджечь здание администрации. Швырнув «коктейли Молотова», мужчина скрылся.

На следующее утро злоумышленник протрезвел и осознал, что натворил. Сначала преступник в попытке скрыться от правосудия взял палатку и подался в лес. Но пребывание на природе лишило петербуржца стойкости. В осеннем лесу мужчина замерз и решил вернуться в город, а также ознаменовать свое возвращение явкой с повинной.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Злоумышленника задержали. Ведется расследование.

В данной истории. на наш взгляд, сошлись две совершенно несовместимые вещи — попытка донести до властей свою не совпадающую с ними позицию и алкоголь, Ведь даже герой бессмертного романа Ярослава Гашека Иосиф Швейк предупреждал о том, что ни в коем случае не стоит ругать государя императора спьяну. Акт пиромании на нетрезвую голову тоже, несомненно, крайне контрпродуктивное деяние.

 

Читайте также:

Молодого мужчину с перерезанным горлом обнаружили на дороге на Лиговском проспекте

В Питере пациенты реабилитационного центра для наркоманов «Аврора» похитили подростка по заказу матери

Под Петербургом местный житель зарезал учительницу в автомобиле, выбросил тело в канаву и сжег машину

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter