На севере Петербурга женщина обвинила соседа в попытке спалить ее квартиру через разбитое окно

В минувший четверг, 13 октября, к блюстителям порядка Выборгского района Санкт-Петербурга обратилась 39-летняя жиличка первого корпуса дома №7 по Выборгскому шоссе. Женщина сообщила, что злоумышленник разбил окно в ее квартире и будто бы пытался совершить поджог.

Согласно данным правоохранителей, инцидент случился в девятиэтажном жилом доме. По словам потерпевшей, около двух часов пополуночи некий неизвестный ей мужчина из хулиганских побуждений разбил окно в расположенной на третьем этаже двухкомнатной квартире. После этого злодей якобы с целью поджога плеснул в жилище неизвестной жидкостью и ретировался с места происшествия.

Полицейским почти сразу же удалось задержать хулигана. Им оказался 34-летний жилец того же дома, не отягощенный трудовой деятельностью.

Гражданина доставили в отделение полиции и составили на него административный протокол о мелком хулиганстве, после чего поместили в изолятор временного содержания. Полицейские решают вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

По предварительной информации, жилец дома настолько устал от шума, громкой музыки и детского крика в соседней квартире, что начал действовать доступными ему методами. Петербуржец добрался по парапету третьего этажа до жилища соседки и разбил окно в комнату распоясавшейся «меломанки». Информация о поджоге при проверке не подтвердилась.

Похоже, у жертвы шумной соседки появилась уникальная возможность выспаться в тишине в камере предварительного заключения.

Также, справедливости ради, хочется поинтересоваться у полицейских, какие меры воздействия они применили к барагозящей до двух часов ночи женщине. Ведь, на наш взгляд, правда в этом случае — на стороне «хулигана». Причем в нормальном, не российском, социуме страдающий от шума сосед сам мог бы вызвать стражей порядка, и тогда в КПЗ уже ночевала бы не в меру «громкая» дама.

 

Читайте также:

Питерский подросток изнасиловал сверстницу, снял надругательство на видео и выложил его во  Всемирную сеть

На стройке на севере Питера рабочий-мигрант проткнул своему коллеге и земляку живот металлической арматурой

В Петербурге пугал прохожих на улице мужчина в бронежилете с автоматом в руках

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter