В Петербурге пугал прохожих на улице мужчина в бронежилете с автоматом в руках

В Северной столице вечером минувшей среды, 12 октября, задержали мужчину, совершавшего променад с автоматом в руках. Позднее выяснилось, что оружие не настоящее.

Об этом поведали представители вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Инцидент случился около одиннадцати часов вечера на улице Черняховского в Центральном районе мегаполиса. Сотрудники Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидели бредущего по городу вооруженного гражданина. Как отмечают росгвардейцы, грозного вида «милитарист» был облачен в бронежилет и «разгрузку». В руках он нес предмет, крайне напоминающий автомат АКС-74У.

Работники силового ведомства задержали подозрительного петербуржца и забрали у него «оружие». В ходе общения с доморощенным «рэмбо» силовики выяснили, что автомат предназначен для игры в страйкбол.

Боевитого горожанина передали в органы внутренних дел для выяснения мотивов его странного поступка.  В конце концов мужчина был привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Напомним, в январе текущего года сообщалось, что в городе на Неве местный житель напугал посетителей магазина макетом автомата. Вооруженный незнакомец пришел в продуктовый магазин на улице Восстания во втором часу ночи. После нажатия работниками предприятия торговли кнопки тревожной сигнализации на место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Отмечалось, что при задержании мужчина не оказывал сопротивления.

Забавно, но в России при зашкаливающем количестве агрессии, отсутствии культуры оружия и весьма строгих законах о последнем некоторые соотечественники для повышения чувства собственной значимости готовы обзавестись даже муляжом стреляющего приспособления. Хотя, на наш взгляд, даже настоящий «ствол» не убережет от лихих людей его неподготовленного владельца, а скорее, создаст ему дополнительные проблемы. Таковые, кстати, заполучил даже герой описанной выше истории с безобидной «игрушкой для взрослых».

 

Читайте также:

В Петербурге экс-инкассаторов подозревают в краже 18 миллионов рублей из городских банкоматов

В Красном Селе «загипнотизированная» мошенниками горожанка перевела мошенникам взятые кредиты почти на два миллиона

В квартире на юго-западе Питера лжепокупатели из интернета забрали почти полтора миллиона рублей у продавца стереосистемы

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter