В квартире на юго-западе Питера лжепокупатели из интернета забрали почти полтора миллиона рублей у продавца стереосистемы

В Кировском районе города на Неве индивидуальный предприниматель нарвался на недобросовестных покупателей, которые на поверку оказались настоящими грабителями.

Об этом сообщают стражи порядка мегаполиса.

В четверг, 13 октября, к правоохранителям обратился жилец первого корпуса дома №67 на проспекте Стачек. 40-летний потерпевший рассказал, что сутками ранее, примерно в два часа пополудни, трое неизвестных обратились к нему по поводу приобретения аудиосистемы, которую он выставил на продажу на одном из специализированных сайтов во Всемирной сети.

Злодеи под предлогом покупки проникли в трехкомнатную квартиру, расположенную на пятом этаже шестиэтажного жилого дома, после чего, применив физическую силу к заявителю и его 41-летней жене, сковали их наручниками и похитили из жилища денежные средства. Добычей злоумышленников стали 200 тысяч рублей, 10 тысяч американских долларов и 10 тысяч денежных единиц Евросоюза.

Потерпевший оценивает нанесенный ему совокупный ущерб в один миллион 463 тысячи 500 целковых.

Кроме того, супруга заявителя при нападении злодеев получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа и многочисленные ушибы. Женщину госпитализировали в среднетяжелом состоянии в Александровскую больницу.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о разбое. С места происшествия правоохранителями изъяты записи с камер видеонаблюдения для их дальнейшего изучения, на преступников составлена ориентировка.

Продающие что-то через Всемирную сеть граждане готовы впускать в свою квартиру совершенно посторонних людей, полагая, что связь с покупателями через интернет дает некоторую гарантию безопасности из-за наличия данных клиентов —  телефонных номеров и аккаунтов. Но первые могут быть чужими, а вторые — фейковыми. Поэтому главный принцип при подобных сделках — осторожность.

 

Читайте также:

В Мурино после стрельбы неизвестных по окнам жилого дома в стене обнаружили пулю от боевого оружия

В Петербурге трое несовершеннолетних шантажистов выложили в интернет интимное видео сверстницы

На юго-востоке Питера поймали мужчину, избитого за педофильские приставания к детям

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter