На юго-востоке Питера поймали мужчину, избитого за педофильские приставания к детям

В Невском районе Северной столицы сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого избили за непристойные предложения на детской площадке.
Об этом поведали представители полицейского главка мегаполиса.

Начало инцидента можно датировать минувшим воскресеньем, 9 октября, когда вечером на спортплощадке у первого корпуса дома №10 по улице Евдокима Огнева неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении двух несовершеннолетних девочек, 2009-го и 2010-го годов рождения.

А во вторник к блюстителям порядка обратилась местная жительница. Она рассказала, что на детской площадке рядом «с кораблем» дерутся десять человек. Причем большая часть участников силового выяснения отношений руками и ногами бьет сидящего на земле мужчину.

Когда на место ЧП приехали полицейские, то потасовка уже завершилась. Правоохранители обнаружили лежащего на земле мужчину, который который выражался нецензурной бранью и вел себя вызывающе. Избитого неадеквата доставили в отдел полиции.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о развратных действиях. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Отмечается, что 36-летний «герой» данной истории находится под подпиской о невыезде и состоит на учете у блюстителей порядка за преступления против половой неприкосновенности.

Отметим, что описанные выше  действия оппонентов педофила можно однозначно трактовать как самосуд. Но может быть, именно такая реакция общества на бесчинства извращенцев окажется более эффективной, чем все предпринимаемые полицией меры? Впрочем, приверженцы «суда Линча», как правило, всегда скоры на расправу, не выясняя как следует, кто прав, а кто действительно виноват.

 

Читайте также:

В ночном клубе в Центральном районе Питера вторую ночь подряд избивают посетительниц

В резонансном убийстве и расчленении петербурженки в ФРГ призналась ее немецкая свекровь

Стая из семи десятков ворон гоняла по Тихвину «приличную» сову

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter