В Мурино после стрельбы неизвестных по окнам жилого дома в стене обнаружили пулю от боевого оружия

После стрельбы по балконам многоэтажного жилого дома во Всеволожском районе Ленинградской области  стражи порядка нашли в стене пулю. Последняя оказалась боевой.

Об этом поведали представители правоохранительных органов 47-го региона.

В минувшую среду, 12 октября, всеволожские стражи порядка возбудили уголовное дело за хулиганство с применением оружия. Это произошло после тщательного обследования балкона 13-этажки на Оборонной улице в Мурино.

В ходе изучения места происшествия криминалисты извлекли из стены пулю калибра 7,62 миллиметра. Правоохранители отмечают, что подобные боеприпасы используются для многих видов оружия — от охотничьих и гражданских карабинов «Сайга» до боевых автоматов Калашникова и снайперской винтовки Драгунова.

Напомним, вчера мы сообщали о том, что во всеволожскую полицию 11 октября обратилась  владелица одной из квартир жилой многоэтажки. Накануне вечером она услышала несколько громких выстрелов, а утром обнаружила разбитым стекло своего балкона и следы от пуль в металлической раме.

Хозяин другой пострадавшей квартиры поведал правоохранителям, что он стоял во время выстрелов у окна, и в него угодили осколки стекла с лоджии.

В связи со случившимся получается, что некий неадекват владеет нарезным длинноствольным оружием и при его помощи совершает хулиганские действия. Причем злодей не задумывается о том, что пуля из его ружья способна оборвать чью-то жизнь.

На наш взгляд, полиции нужно искать хулигана среди охотников или иных легальных любителей стрельбы, ведь криминальный элемент предпочитает использовать более компактное оружие, чем громоздкие штурмовая винтовка или карабин.

 

Читайте также:

В Петербурге трое несовершеннолетних шантажистов выложили в интернет интимное видео сверстницы

На юго-востоке Питера поймали мужчину, избитого за педофильские приставания к детям

В ночном клубе в Центральном районе Питера вторую ночь подряд избивают посетительниц

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter