В Красном Селе «загипнотизированная» мошенниками горожанка перевела аферистам взятые кредиты почти на два миллиона

В Санкт-Петербурге мерчендайзер коммерческой фирмы — оптового поставщика продуктов словно загипнотизированная набрала на свое имя кредитов на 1,8 миллиона целковых и перевела деньги аферистам.

Об этом рассказали представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, 33-летней жительнице Красносельского района Питера в минувший вторник,11 октября, позвонила неизвестная. Телефонная собеседница представилась «специалистом Центробанка России» Анастасией Соколовской. Аферистка под предлогом «спасения средств» петербурженки, уговорила женщину в течение двух дней набрать в банках кредитов и перевести деньги на «безопасный счет».

В итоге злоумышленникам перепало 1 770 000 рублей легковерной жительницы Питера. Про свои кажущиеся посторонним странными действия женщина говорит, что она в момент общения с «банковской работницей» находилась словно под гипнозом.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении по факту инцидента уголовного дела.

На наш взгляд, возможно, петербурженку смутило громкое название организации, в которой трудится «специалист», и впечатленная величием момента женщина выполнила все рекомендации мошенницы.

Для того, чтобы не оказаться в положении подобной жертвы, в первую очередь следует знать, что Банк РФ, или Центробанк, не взаимодействует с физическими лицами. Центральный банк любой страны — это мегарегулятор, государственная организация, которая отвечает за эмиссию денег и стабильную работу кредитно-финансовых учреждений.

А вообще при возникновении вопросов с «небезопасными» счетами клиенту лучше самому обратиться в обслуживающий его банк. Сделать это можно, самостоятельно позвонив по телефону, или при личном посещении организации. Козни злодеев в таком случае будут сразу же раскрыты.

 

Читайте также:

В Мурино после стрельбы неизвестных по окнам жилого дома в стене обнаружили пулю от боевого оружия

В квартире на юго-западе Питера лжепокупатели из интернета забрали почти полтора миллиона рублей у продавца стереосистемы

На юго-востоке Питера поймали мужчину, избитого за педофильские приставания к детям

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter