На юге Питера бездомный мужчина сгорел во время пожара в шалаше

Минувшей ночью на юге Санкт-Петербурга загорелся шалаш с человеком. Инцидент случился за гаражами в Московском районе мегаполиса.

Такую информацию передают представители правоохранительных органов города на Неве.

Согласно данным блюстителей порядка, возгорание самодельного сооружения, располагавшегося у дома №3 на улице Кубинской, произошло примерно в половине первого пополуночи. При разборе завалов после пожара «эмчеэсники» обнаружили тело неизвестного мужчины с травмами головы и туловища.

Как рассказывают местные жители, в указанном шалаше продолжительное время жил мужчина без определенного места жительства. Известно, что бездомный практически не ходил и очень редко выбирался из своего импровизированного жилища.

Тело потерпевшего направили в морг для установления причины смерти. Полицейские выясняют причины и обстоятельства произошедшего. Материалы переданы в Следственный комитет РФ.

Данный инцидент вызывает недоумение: кому мог понадобиться инвалидизированный и полностью обездоленный обитатель социального дна? Скорее всего, на наш взгляд, в данном случае имел место конфликт на фоне употребления алкоголя и полицейским в качестве подозреваемого нужно искать такого же представителя маргиналитета. Хотя проживание в шалашах в данном регионе России еще в прошлом веке не было исключительной прерогативой бездомных.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что на Петроградке пожилая петербурженка при посещении своего сдававшегося в наем жилья нашла своего квартиросъемщика мертвым в луже крови. Все признаки указывали на криминальную смерть квартиранта. Потерпевший лежал на полу без одежды, а рядом были раскиданы его вещи. Известно, что 56-летний мужчина злоупотреблял горячительными напитками.

 

Читайте также:

В Питере подростки прокатились по оживленной проезжей части в инвалидной коляске

Найденный полицией устроитель стрельбы по окнам в Мурино ранее «отстрелялся» в Новом Девяткино

«И никаких гвоздей!»: Пулковские таможенники задержали иностранку с золотыми «метизами» на руках и с бриллиантовым медведем на шее

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter