Питерские правоохранители задержали у школы на проспекте Науки пьяного мужчину с автоматом

В Калининском районе в Санкт-Петербурга силовики задержали пьяного мужчину с оружием. Инцидент произошел утром четверга, 20 октября, недалеко от школы у № 88 на проспекте Науки.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса и директор образовательного учреждения.

Пьяный неадекват разгуливал за территорией школы, за забором и не успел или не собирался проникнуть в «храм знаний».

Отмечается, что, как только школьная охрана заметила вооруженного незнакомца, сразу же вызвала вневедомственную охрану Росгвардии. Оперативно прибывшие спустя пару минут росгвардейцы скрутили «автоматчика».

51-летнего мужчину доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. К счастью, автомат АК-47 оказался охолощенным.

О намерениях доморощенного «милитариста» в отношении учебного заведения в настоящее время ничего неизвестно.

Больше всего вопросов в данной истории, на наш взгляд, вызывает пристрастие взрослого мужчины к «игрушке», не имеющей никакого практического применения. Ведь «оскопленный» автомат можно использовать лишь в качестве дубины, и то «ударное оружие» получится слишком дорогим, неудобным и непрактичным.

Поэтому жалкие потуги петербуржца на брутальность выглядят крайне комично — в духе «воинственности» Капитана с деревянной шпагой из итальянской комедии дель-арте. В то же время, судя по выкинутой на бесполезную железку сумме, подобные личности первыми побегут «затариваться» настоящим оружием в случае либерализации законов о последнем.

 

Читайте также:

«Друг семейства» надругался на даче в Токсово над семилетним мальчиком

Жительница Питера двое суток жила с трупом забитого ею сковородой мужа

В Питере разъяренный мужчина избил резиновой дубинкой супругу и ее любовника

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter