На юге Санкт-Петербурга пожарные тушили загоревшийся детский сад

Утром пятницы, 21 октября, в Красносельском районе Северной столицы горело здание 30-го детсада, расположенного во дворе среди многоэтажных жилых домов. Была проведена эвакуация детей и сотрудников.

Об этом поведали свидетели инцидента в специализированном местном паблике в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщали очевидцы чрезвычайного происшествия, в подвале учреждения дошкольного образования загорелся электрический кабель, из-за чего в здании возникло сильное задымление.

Согласно информации городского управления МЧС, возгорание произошло около восьми часов утра, когда большинство родителей уже успели привести малышей в детсад.

Те взрослые, кто только вел детей в группы, стояли на улице перед входом. А в это время воспитатели и нянечки выводили детсадовцев на улицу.

Огнеборцам сообщение о пожаре в третьем корпусе дома № 18, по улице Пионерстроя поступило в четверть девятого утра. В общей сложности из здания эвакуировали 111 человек.

Учитывая, что инцидент случился в детском учреждении, на место ЧП примчались пять пожарных машин и 23 члена экипажей. Спасатели быстро справились с возгоранием. В 09:05 пожар был полностью потушен. Всего выгорело два погонных метра электрокабеля.

Официальных данных о пострадавших не поступало. но отмечается, что у детского сада дежурили несколько карет «Скорой помощи». Для временного размещения эвакуированных малышей и воспитателей на место происшествия оперативно пригнали автобус.

 

Читайте также:

Питерские правоохранители задержали у школы на проспекте Науки пьяного мужчину с автоматом

«Друг семейства» надругался на даче в Токсово над семилетним мальчиком

Жительница Питера двое суток жила с трупом забитого ею сковородой мужа

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter