В Мурино двое задержаны за налет на магазин с газовым баллончиком

Двое грабителей задержаны на пятый день после «налета» на торговую точку во Всеволожском районе Ленобласти. Для более эффективной реализации преступного замысла злодеи прыснули на продавца из баллончика со слезоточивым газом.

Об этом сообщила пресс-служба регионального правоохранительного главка.

Согласно данным стражей порядка, устроители разбойного нападения, мужчины 29 и 24 лет, попались в руки полиции двумя днями ранее — у дома на Петровском бульваре и улице Шувалова в Мурино.

14 октября криминальный дуэт вынес из магазина на улице Шувалова товары стоимостью более трех тысяч рублей. «Лихие люди» распылили в лицо сотруднику предприятия торговли содержимое газового баллончика, похватали товары с магазинных полок и пробежали с ними мимо кассы.

Работники торговой точки сообщили правоохранителям приметы злодеев. Один из разбойников одет в куртку желтого цвета и темные брюки и носит короткую бороду. Его подельник был облачен в темную одежду и не отличался особыми приметами.

Стражи порядка процессуально задержали подозреваемых на двое суток. Известно, что один из злоумышленников ранее уже имел проблемы с законом.

Без сомнения, грабителя в желтой куртке было нетрудно отследить по городским камерам видеонаблюдения. На наш взгляд, для облегчения работы полиции злодею при выходе на следующее «дело» (что, надеемся, будет нескоро) следовало бы облачиться, как героям сериала «Бумажный дом», в красный комбинезон. Теперь кто-то еще сомневается в том, что телевизор не размягчает мозг?

 

Читайте также:

На юго-востоке города на Неве несовершеннолетняя подверглась домогательствам на «вписке»

В Петербурге девушку-кинолога подозревают в краже служебной собаки

В Приморском районе Питера игравший с ножом семиклассник порезал шею однокашнику

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter