Но придет «милицанер», скажет им: «Не баловаться!»: Пинок в причинное место инспектору ГИБДД обошелся жителю Питера в 60 тысяч целковых

Василеостровский райсуд Северной столицы оштрафовал горожанина на 60 тысяч рублей. В такую сумму был оценен удар ногой в пах инспектора ГИБДД.

Об этом поведали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Инцидент произошел 27 августа. Ночью пьяный мужчина дебоширил на 17-й линии Васильевского острова. Внезапно к нему подошёл старший инспектор ГИБДД.

Дорожный полицейский, как его коллега-герой стихотворения Дмитрия Пригова, попенял петербуржцу на то, что тот нарушает общественный порядок. Замечание стража порядка разозлило пьяного неадеквата, и он ударил инспектора ногой в пах.

На суде выяснилось, что жителя Питера никогда не привлекали к уголовной ответственности. Он полностью признал собственную вину и чистосердечно раскаялся в содеянном.

Вдобавок к тому, подсудимый оказался примерным семьянином и даже официально устроенным на работе. Он имеет регистрацию в Ленинградской области и постоянное место жительства в Санкт-Петербурге. Также о нем положительно отзываются по месту службы в Вооруженных силах РФ. Так что, можно сказать, дебошир на сей раз отделался довольно счастливо.

Напомним, в марте прошлого года петербуржец получил два года условно за аналогичное преступление. Вечером 30 декабря 2020-го полицейские задержали за мелкое хулиганство пьяного мужчину и доставили в 13-й отдел полиции по Красногвардейскому району, где он нанес удар в пах инспектору ДПС.

 

Читайте также:

В Мурино двое задержаны за налет на магазин с газовым баллончиком

На юго-востоке города на Неве несовершеннолетняя подверглась домогательствам на «вписке»

В Петербурге девушку-кинолога подозревают в краже служебной собаки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter