В Петродворцовом районе пенсионер купил 30 банок икры и посчитал, что его обманули

В Петергофе пожилой горожанин приобрел 30 банок икры за 30 тысяч рублей, а потом обратился в полицию. Мужчина полагает, что он стал жертвой обмана.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

В минувшую среду, 26 октября, к стражам порядка обратился 81-летний пенсионер. Он рассказал, что в этот день около четверти третьего пополудни к нему в квартиру заявился неизвестный и убедил его приобрести три десятка банок икры за 30 тысяч целковых. Уже после совершения покупки раскинувшему мозгами пенсионеру пришло в голову, что цена на пищевой продукт была завышена.

Петербуржец сообщил правоохранителям приметы продавца: это молодой человек кавказской внешности, в возрасте примерно 25 лет, облаченный в одежду темных оттенков. На пальце левой руки мужчины был надет перстень с камнем. Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Какую икру приобрел пенсионер, не сообщается, но, судя по прайсам во Всемирной сети, стоимость настоящей красной икры, не говоря про куда более дорогую черную, примерно соответствует предложенной продавцом цене.

Впрочем, пенсионеры все же нередко попадаются на удочку предприимчивых личностей.

Сегодня же сообщается, что аферисты рассказом о попавшей в аварию внучке выманили крупную сумму у престарелого петербуржца.

Обратившийся вчера в полицию 83-летний житель города на Неве поведал, что он отдал злоумышленникам более полумиллиона рублей. Пожилой человек рассказал, что накануне получил звонок якобы от внучки, сообщившей, что она угодила в ДТП и теперь может стать фигуранткой уголовного дела.

После этого лже-родственница передала телефон «полицейскому», который заявил, что он поможет автомобилистке избежать наказания за мзду. Деньги следовало передать курьеру, а перед этим — положить телефон в морозилку, чтобы с ним не смогли связаться некие недоброжелатели .

Пенсионер отдал крупную сумму прибывшему курьеру. Только позвонив своему внуку, мужчина понял, что его обманули.

 

Читайте также:

Жительница Ленобласти пожаловалась в полицию на сына, который угнал и разбил ее легковушку

В Питере накрыли преступную группировку, помогшую легализоваться сотне тысяч мигрантов

Посетителя питерского кафе убили ножом в грудь в разгар пьяной вечеринки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter