Стас Барецкий после обыска в его квартире обратится с жалобой в прокуратуру

Эпатажный петербургский шоумен Стас Барецкий обратится в прокуратуру после обыска в его жилище. Оперативно-следственные действия прошли сегодня в квартире Станислава в городе Ломоносове по делу об убийстве.

Самого Барецкого в момент прихода стражей порядка дома не оказалось, а его мать не открывала дверь. В результате сотрудникам МЧС пришлось спиливать преграду болгаркой.

Барецкий рассказал СМИ, что обыск проходил у него с четырех до половины седьмого утра. Как предположил шоумен, виной всему — дело его друга Славы Полякова, связанное с убийством девушки. В беседе с журналистами Стас добавил, что в настоящее время он торопится «в отдел», и в случае, если он не туда приедет, его объявят в розыск.

Вдобавок к тому, Барецкий заявил, что полицейские повели себя некорректно, перевернув все в его квартире вверх дном. По словам Стаса, сотрудники органов внутренних дел забрали из жилища его паспорт.

«Это беспредел со стороны полиции», — подчеркивает шоумен, обещая, что, когда все это закончится, он напишет заявление в прокуратуру. Станислав также удивился, что у него прошли обыски, хотя он фигурирует в деле лишь в качестве свидетеля.

Ранее сообщалось, что приятеля Стаса Барецкого и бойца Вячеслава Дацика — блогера Вячеслава Полякова — подозревают в жестоком убийстве своей сожительницы. Тело 18-летней девушки с полутора десятками ножевых ранений обнаружила в начале июля текущего года ее мать в квартире многоэтажки в подмосковной Балашихе. Правоохранители ведут поиски 42-летнего бойфренда погибшей, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

В Мурино двое мужчин изрезали ножом молодого человека

Музыкального специалиста рабочих профессий задержали в Петербурге после стрельбы по экскаватору

В Питере неадекватный горожанин всю ночь заливал из гидранта подъезд дома на Парнасе

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter