Санкт-Петербург угодил в тройку самых «матершинных» регионов России

Две российские столицы — Питер и Москва — стали лидерами среди регионов страны по использованию обсценной лексики в социальных сетях. Об этом сообщило некое отечественное диджитал-агентство.

Также «в топе» по количеству употребляемых бранных слов оказались Севастополь и Крым. Кроме того, в «десятку» самых злоречивых российских матершинников попали калининградцы, мурманчане, тюменцы, челябинцы, ростовчане и жители Новосибирской области.

Вдобавок к тому, в целом по сравнению с прошлым годом количество матерщины в соцсетях выросло на 17 процентов. Эксперты отмечают, что росту нецензурной брани способствуют испытываемый гражданами страны стресс и различные трудности.

Напомним, ранее сообщалось, что больше двух третей петербуржцев регулярно слышат мат на работе. Предсказуемо, что ненормативная лексика больше распространена в коллективах, состоящих в основном из представителей «сильного пола».

Причем многие жители города на Неве не видят в этом ничего страшного. Согласно их мнению, нецензурная лексика упрощает общение, создает понимание и отсеивает «слабых духом».

Многим давно известна прописная истина, что в России матом не ругаются – здесь на нем разговаривают. Впрочем, судя по складывающейся в последнее время в социуме обстановке, возникает впечатление, что беззубым только и остается, что лаять.

В то же время, на наш взгляд, употребление бранных слов свидетельствует о крайней некультурности россиян, которых из-за обилия мата в их лексике даже называют «белыми афроамериканцами». Поскольку высокая культура – это умение сказать в ответ распоясавшемуся скоромнику все то же самое, что говорит он, но без употребления нецензурной лексики.

 

Читайте также:

Стас Барецкий после обыска в его квартире обратится с жалобой в прокуратуру

В Мурино двое мужчин изрезали ножом молодого человека

Музыкального специалиста рабочих профессий задержали в Петербурге после стрельбы по

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter