В Петербурге режиссера похитили, вывезли в лес и заставили рыть себе могилу

В Северной столице вооруженные злоумышленники похитили продюсера и кинорежиссера ООО «Медиа холдинг Инферно» Ивана Архипова. 39 летнего мужчину вывезли в лес и заставили копать себе могилу. Инцидент случился около половины четвертого пополудни минувшего воскресенья, 6 ноября.

Об этом сообщили предствитали правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным полиции, Архипов после съемок в центре Питера отправился в Сестрорецк для поиска следующей локации. Когда режиссер припарковал свой автомобиль автомобиль «Мерседес Гелендваген» на обочине в районе садового некоммерческого товарищества «Разлив», в него сели двое неизвестных, одетых в черное, и в масках-балаклавах. Один из злодеев приставил к затылку потерпевшего пистолет.

Архипова под угрозой расправы заставили ехать в сторону Сестрорецка и сначала, по его словам, собирались утопить. Но наличие в машине лопаты подвигло злоумышленников на другой способ «казни». Около лесного массива потерпевшему приказали остановиться, повели в лес, дали в руки лопату и заставили копать себе могилу. При этом режиссера снимали на камеру смартфона.

Ситуация переменилась, когда во время «землеройных работ» у потерпевшего сломалась лопата, и он попросил взять в машине другую. В ходе возникшей суматохи один из злоумышленников отвлекся, и похищенному удалось сбежать.

Архипов добрался до здания Водоканала, откуда ему удалось вызвать стражей порядка. Отмечается, что злоумышленники не преследовали режиссера в момент побега. Также, по его словам, злодеи не выдвигали никаких требований. По-русски мужчины говорили без акцента.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники органов внутренних дел. Напомним, Иван Архипов является сопродюсером художественных фильмов «Ёлки — 5», «Музыка краш», сериала «Шифр — 2» и других.

На наш взгляд, детали инцидента и счастливое избавление режиссера от смерти наталкивают на мысль, что случившееся ничто иное, как промоушен перед выходом очередной ленты. Если, конечно, нападение не кара от зрителей.

Читайте также:

«Сын на отца»: В Ленобласти нетрезвый мужчина насмерть забил собственного родителя

В Санкт-Петербурге кавказцу откусили ухо в ночной драке

35-летний мужчина утонул в школьном бассейне на юго-западе Питера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter