35-летний мужчина утонул в школьном бассейне на юго-западе Питера

В Красносельском районе Санкт-Петербурга правоохранители выясняют обстоятельства гибели человека в бассейне.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, около девяти часов вечера минувшей среды, 2 ноября, в дежурную часть поступило сообщение о несчастном случае. Как оказалось, на улице Маршала Захарова в школьном бассейне утонул мужчина.

Свидетели происшествия попытались реанимировать пострадавшего, но потерпели неудачу. Прибывшей на место ЧП бригаде неотложки оставалось только констатировать смерть мужчины.

Согласно данным источников, накануне в спортивное сооружение пришли четыре работника школы. Утонувший – 35-летний уборщик учебного заведения, который решил поплавать в бассейне вместе с другими сотрудниками. По факту случившегося органами внутренних дел проводится проверка.

Согласно одной расхожей цитате, сказанной, вероятно, страдающим жесткой аквафобией человеком, вода как живая: ныряешь — и она тут же нападает. Но, на наш взгляд, живительную влагу не надо бояться. Нужно лишь соблюдать во время купания обычные меры предосторожности, а при малейших признаках недомогания — сразу же выходить на сушу.

Напомним, в сентябре текущего года сообщалось, что в Гатчине 23-летний парень утонул в бассейне сауны на улице Рысева. Неизвестно, был ли молодой человек в бане один или с приятелями, но после распития горячительных напитков он решил окунуться в бассейн. Труп мужчины нашли через некоторое время.

 

Читайте также:

Поджог дома под Петербургом нанес пенсионерке ущерб размером в три миллиона рублей

В Питере правоохранители побеседовали с подростком, на камеру избившим ровесника палкой

Из Ижорского пруда в Колпино извлекли сумку с женскими ногами

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter