Поджог дома под Петербургом нанес пенсионерке ущерб размером в три миллиона рублей

Стражи порядка расследует поджог дома в садовом некоммерческом товариществе «Заря», расположенном в Кировском районе Ленинградской области. ЧП произошло вечером минувшего вторника, 1 ноября.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел 47-го региона.

В правоохранительные органы поступило через единую диспетчерскую службу «112» сообщение от местного жителя о поджоге дома в СНТ.

Оперативники прибыли на место происшествия к 22:40. К этому времени пламя полностью уничтожило одноэтажный деревянный жилой дом и гараж, общей площадью около 70 квадратных метров, принадлежащие 63-летней жительнице Северной столицы.

Вдобавок к тому, в результате пожара пострадал другой пенсионер. 64-летний мужчина был госпитализирован с термальным ожогом головы и спины первой-второй степени. Состояние пострадавшего медики оценивают как среднетяжелое.

Спустя сутки хозяйка пепелища обратилась в полицию с заявлением о том, что 35-летний неработающий житель Колпино поджег ее домовладение и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила три миллиона рублей. Причем проблем женщине добавляет тот факт, что сгоревшее недвижимое имущество не было застраховано.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Поджигателя разыскиват полиция.

Что подвигло мужчину на поджог, остается неизвестным, но очень хочется надеяться, что пиромана поймают. На наш взгляд, действия поджигателя и то, что именно его подозревают в злодеянии, свидетельствуют о неадекватности колпинца. Не зря Маргарита Наваррская в свое время говорила, что наказывается не преступление, а глупость.

 

Читайте также:

В Питере правоохранители побеседовали с подростком, на камеру избившим ровесника палкой

Из Ижорского пруда в Колпино извлекли сумку с женскими ногами

В Петербурге прокуроры принудительно госпитализировали пациента с туберкулезом

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter