Из Ижорского пруда в Колпино извлекли сумку с женскими ногами

Очередной инцидент с «расчлененкой» произошел в Колпинском районе городана Неве. Сумку с фрагментами женских ног на сей раз вытащили из Ижорского пруда.

Сообщение о жутком происшествии поступило в районные органы внутренних дел около половины первого пополудни минувшей среды, 2 ноября.

Останки обнаружили сотрудники ГУП «Экострой», занимавшиеся очисткой водоема. После этого на место ЧП выехали судмедэксперты, сотрудники следственных органов и стражи порядка.

В тканевой сумке черного цвета, кроме частей нижних конечностей, лежал кусок асфальта. Согласно предварительной информации, сумка пролежала в воде от девяти до 13 дней. Возраст жертвы кровавого преступления пока установить не удалось.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве. Останки направлены на экспертизу.

Правоохранители устанавливают личность убитой и разыскивают другие части трупа несчастной.

Напомним, что с момента последнего аналогичного преступления в регионе не прошло еще и шести месяцев. 5 мая в под Гатчиной было обнаружено тело женщины, которую еще в конце прошлой зимы убил и расчленил супруг. Преступление также произошло в Колпинском районе Питера.

Недобрую славу города расчленителей Северной столице принес в конце 2019 года доцент СПбГУ Олег Соколов, задержанный при попытке утопить в Мойке части тела убитой им аспирантки и любовницы Анастасии Ещенко. В 2020 году суд признал Соколова виновным и отправил на двенадцать с половиной лет за решетку.

Очень хочется, чтобы Северная Пальмира фигурировала в российских новостях лишь как город высокой культуры, а не как родина гопников и жестоких убийц. Но слава едва ли не самого криминального города Европы начала XX века, похоже, не отпускает Питер и его жителей до сих пор.

Читайте также:

В Петербурге прокуроры принудительно госпитализировали пациента с туберкулезом

В Питере девочка-подросток попала в реанимацию из-за моды на шрамирование

В Купчино свора собак с интервалом в один час покусала мужчину и женщину

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter