На юге Питера троих учащихся «мореходки» задержали за кражу во время вечеринки в квартире

Сотрудники угрозыска Фрунзенского района Северной столицы раскрыли кражу на три миллиона рублей, совершенную в последние дни минувшего лета. Подозреваемые в данном противоправном деянии оказались будущими моряками.

Троих молодых людей 16–17 лет, учащихся Морской технической академии, полицейские задержали накануне около четырех часов пополудни минувшего четверга, 11 ноября, на улице Димитрова.

Согласно версии следствия, будущие морские волки в ночь с 27 на 28 августа попали через знакомых на вечеринку, которую устраивала в квартире на улице Бухарестской дочь хозяйки жилища. Гульба молодежи продолжалась более суток.

А когда мать девушки вернулась домой, выяснилось, что из квартиры пропали 400 тысяч рублей, 350 долларов США, две сотни британских фунтов, а также раритетные вещи — курительная трубка из слоновой кости и коллекционная монета времен Николая Второго. Не смогла хозяйка отыскать и боевой орден, которым был награжден ее родственник в годы Великой Отечественной войны.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере.

Но после задержания подозреваемых в краже ничего из похищенного у них не нашли. Одного из подростков правоохранители оставили в изоляторе временного содержания на двое суток, двоих других после допроса отпустили под подписку о невыезде.

Похоже, бойкие юноши превратно поняли главную морскую заповедь: «Не зевай!». И вот теперь молодые люди имеют реальный шанс отправиться в длительное путешествие, но не в море, а за колючую проволоку.

 

Читайте также:

В квартире на северо-востоке города на Неве подросток пырнул сверстника ножом

Бармен изнасиловал посетительницу в уборной питейного заведения в центре Питера

На севере Питера вор-романтик похитил из цветочного магазина охапку роз

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter