В Петербурге обманутая аферистами на 2,7 миллиона рублей старушка едва не стала соучастницей преступления

Наглость телефонных мошенников в Северной столице дошла до того, что они пытаются сделать подельниками пострадавших от их рук пенсионерок. Одна из таких афер не удалась только благодаря бдительности сотрудников ГИБДД.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Инцидент произошел около одного часа пополудни минувшего воскресенья, 13 ноября, у дома №29 по улице Кораблестроителей (Василеостровский район мегаполиса). Дорожные полицейские остановили легковой автомобиль «Шкода» одного из сервисов такси, который числился в розыске по делу о мошенничестве. За рулем таксомотора находился 32-летний гражданин Республики Узбекистан.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он рассказал, что в половине третьего дня 12 ноября ему поступил заказ о доставке книг с Заводской улицы в Петергофе на проспект Пятилеток (Невский район Санкт-Петербурга). Там пакет забрала престарелая женщина.

Старушка рассказала пришедшим к ней полицейским, что 8 ноября ей позвонил неизвестный, который уговорил ее перевести на «защищенные» счета все принадлежащие ей денежные средства — 2,7 миллиона рублей. А 12-го числа мошенник посредством телефонного звонка попросил ее принять книги, в которых будут лежать деньги, и также перевести наличку на «безопасные» счета, как она сделала со своей наличностью.

В книгах женщина обнаружила полмиллиона рублей. Но петербурженка не успела сделать перевод до прихода полиции. 500 тысяч целковых изъяли правоохранители.

 

Читайте также:

В Питере будут судить автомобилиста, пнувшего прохожего в лицо за поврежденное зеркало легковушки

Под Петербургом великовозрастного коллекционера «видеоклубнички» задержали по подозрению в совращении 12-летней

Под Петербургом мужчине прострелили колено из травмата у магазина

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter