В «Пулково» задержали наркотрафиканта с килограммом кокаина в желудке

Таможенники Воздушных ворот Северной столицы пресекли канал контрабанды кокаина из Южной Америки в Россию.

Такую информацию передают представители Федеральной таможенной службы РФ.

Сотрудники ведомства задержали в «Пулково» наркокурьера, который за денежное вознаграждение в 300 тысяч рублей доставил в Россию из Бразилии партию «жидкого» кокаина. 25-летнего молодого человека вычислили в ходе оперативных мероприятий. Наркотики общим весом в один килограмм наркотрафикант перемещал в 32 контейнерах в собственном желудке.

Вдобавок к тому, на прилегающей к аэропорту территории была задержана женщина, которая должна была получить наркотик и в дальнейшем сбыть его на территории Санкт-Петербурга. Ушлая дама к тому же оказалась и организатором канала контрабанды.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело, их заключили под стражу. Курьеру и организатору наркотрафика грозит наказание — от 10 до 20 лет тюремного заключения.

В связи со случившимся возникает вопрос: что толкает людей быть живым контейнером для запрещенных веществ? Ведь перед ними маячит не только суровое наказание, но и огромная опасность разгерметизации емкостей «с дурью» внутри организма.

Несколько лет назад сообщалось, что в «Пулково» был задержан наркоперевозчик. 39-летнего Гражданина Таджикистана сняли с авиарейса из Душанбе по подозрению в перевозке крупной партии героина в собственном желудке.

К несчастью для мужчины, один из контейнеров внутри него лопнул. Наркокурьера с признаками наркотической интоксикации доставили в 20-ю городскую больницу, а затем перевели в токсикологическую реанимацию НИИ имени Джанелидзе. Состояние мужчины оценивалось как крайне тяжелое, он пребывал в коме.

 

Читайте также:

Несовершеннолетний петербуржец прострелил себе руку из найденного в заброшенном здании пистолета

В Питере трамвай потерял задние колеса на перекрестке Дальневосточного и Дыбенко

В Петербурге обманутая аферистами на 2,7 миллиона рублей старушка едва не стала соучастницей преступления

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter