Несовершеннолетний петербуржец прострелил себе руку из найденного в заброшенном здании пистолета

В Петроградском районе Северной столицы полицейские выясняют обстоятельства травмирования подростка. Причиной инцидента стало неосторожное обращение с оружием.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, в минувший понедельник, 14 ноября, родители привели во 2-ю детскую горбольницу 11-летнего сына. Врачи выявили у мальчика огнестрельную сквозную рану фаланги пальца, а также переломы двух фаланг.

Ребенка поместили в хирургическое отделение. Состояние юного пациента медики оценивают как среднетяжелое.

По утверждению 45-летнего отца потерпевшего, подросток около пяти часов вечера воскресенья, 13 ноября, находясь на даче в деревне Рябово Псковской области, во время самостоятельной прогулки нашел в заброшенном здании пистолет. При попытке доморощенного «черного следопыта» почистить оружие произошел самопроизвольный выстрел.

Отмечается,что семья, в которой воспитывается подросток, полная и не состоит на учете в органах по делам несовершеннолетних. По факту случившегося правоохранителями проводится проверка.

Данный случай, на наш взгляд, показывает, что случается, если оружие попадает в руки к случайному и неподготовленному к обращению с последним человеку. Причем стоит отметить, что на сей раз подросток еще вышел из этой истории с наименьшим уроном для собственного организма. При худшем варианте развития событий дело могло завершиться летальным исходом.

 

Читайте также:

В Петербурге обманутая аферистами на 2,7 миллиона рублей старушка едва не стала соучастницей преступления

В Питере будут судить автомобилиста, пнувшего прохожего в лицо за поврежденное зеркало легковушки

Под Петербургом великовозрастного коллекционера «видеоклубнички» задержали по подозрению в совращении 12-летней

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter