Торакальный хирург из Санкт-Петербурга свалился в Фонтанку после ссоры со своим знакомым

Инцидент с падением человека в воду произошел в центре культурной столицы России утром вторника, 15 ноября. Врач из города на Неве упал в реку Фонтанку с Обуховского моста после ссоры со своим знакомым.

Пострадавшего удалось вытащить на сушу. На снятой очевидцем ЧП видеозаписи можно наблюдать, как лежащего на асфальте без сознания мужчину реанимируют врачи и пожарные. Один из спасателей делает петербуржцу непрямой массаж сердца. Затем сотрудник экстренных служб произносит, что вода в реке очень холодная. После этого пациента уносят в карету «Скорой помощи».

Согласно имеющимся данным, упавший в водоем — торакальный хирург и кандидат медицинских наук. 54-летний мужчина работал исполнительным и медицинским директором клиники на Московском проспекте, расположенной в двух сотнях метров от моста, на котором произошел инцидент.

Незадолго до происшествия медик встретился на мосту со знакомым, причем более получаса мужчины о чем-то очень горячо и яростно спорили. После этого знакомый пострадавшего ушел, а хирург по не установленной пока причине упал в воду. Удалось ли бригаде неотложки спасти пострадавшего, пока неизвестно. Информация об инциденте уточняется

Остается надеяться, что причиной случившегося стал не злой умысел оппонента, а, скажем, резкое ухудшение самочувствия пострадавшего после эмоционального напряжения.

Напомним, в июне текущего года в Петербурге в канал Грибоедова упала девушка. Юную особу не удержал над водой на руках пригласивший ее на свидание кавалер.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге мужчина скончался от упавшей на голову корзины с кирпичами

В «Пулково» задержали наркотрафиканта с килограммом кокаина в желудке

Несовершеннолетний петербуржец прострелил себе руку из найденного в заброшенном здании пистолета

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter