Мертвого мужчину, автоматы, пистолеты и боеприпасы нашли в петербургской квартире

На юге Санкт-Петербурга сотрудники органов внутренних дел выясняют обстоятельства гибели мужчины в квартире с оружием. Инцидент случился в Московском районе города на Неве.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, примерно в половине восьмого вечера минувшего воскресенья, 27 ноября, в дежурную часть обратился 41-летний житель Дизельного проезда с сообщением о том, что его 39-летний брат с 24-го числа не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь в квартиру.

Прибывший на место происшествия участковый инспектор попал в жилище, расположенное в третьем корпусе дома №21 на проспекте Космонавтов и обнаружил в коридоре труп хозяина жилья. Внешние признаки насильственной смерти на теле отсутствовали.

Вдобавок к тому, в квартире в ходе осмотра обнаружили целый арсенал охолощенного оружия — три автомата, три револьвера, 13 пистолетов, а также более более восьми сотен патронов. Все оружие изъяли и направили на экспертизу. Труп направили в морг для установления причины смерти.

Из сообщения правоохранителей непонятно, был ли мужчина коллекционером или восстанавливающим «огнестрел» кустарем. Но по этому поводу думается, что собирание «недетских игрушек» — не самое лучшее хобби, как в плане бесполезности данных предметов в их неизмененном виде, так и в плане повышенного интереса к ним полицейских.

Напомним, в октябре текущего года крайне странное ЧП произошло в городе на Неве. В одной из квартир нашли труп мужчины, оружие и боеприпасы.

Тело находилось в квартире одного из домов на улице Камышовой. Опасные предметы лежали рядом с трупом.

Отмечалось, что дверь в жилище была открыта. Кроме того, выяснилось, что в квартире было распылено неизвестное вещество.

 

Читайте также:

На Невском проспекте передвигавшийся верхом молодой человек избил лошадь

В Кингисеппе одна воровка блокировала пенсионерку в ее квартире, пока вторая грабила жилище потерпевшей

В Питере прокуратура вступилась за изгнанную с родного порога дочерью пенсионерку

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter