В Кингисеппе одна воровка блокировала пенсионерку в ее квартире, пока вторая грабила жилище потерпевшей

В Кингисеппском районе Ленинградской области две криминальные дамы зашли в квартиру к пожилой женщине. Злоумышленницы заявили горожанке, что их мучает жажда. Результатом визита дам стало похищение достаточно крупной денежной суммы.

Об этом поведали региональные правоохранители.

Согласно информации блюстителей порядка, днем минувшего четверга, 24 ноября, в органы внутренних дел обратилась с заявлением 84-летняя жительница Кингисеппа. Заявительница рассказала, что около полудня того же дня к ней в квартиру на улице Театральной напросились две неизвестные, представившиеся сотрудницами Пенсионного фонда и попросившие воды.

Женщина не смогла отказать лже-чиновницам в элементарной просьбе. После этого одна из дам явно стала мешать хозяйке передвигаться по квартире, а вторая в это время обыскивала жилище. Добычей воровок стали 80 тысяч рублей наличных денег. После этого злоумышленницы выбежали из квартиры и скрылись.

Несмотря на то, что лица злодеек были скрыты под медицинскими масками, пенсионерка сообщила правоохранителям приметы злоумышленниц: обеим женщинам на вид около 30 лет, у них плотное телосложение, рост около 160 сантиметров, славянский тип лица.  Одна из дам была одета в черную куртку и такого же цвета шапку, другая — в куртку коричневого цвета и шапку светлых оттенков. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о краже.

Хотя потерпевшая утверждает, что ее ограбили славянки, на наш взгляд, алгоритм действий преступниц больше напоминает поведение представительниц некого кочевого народа. На такие же мысли наводит неяркая одежда, достаточно небольшой рост и другие физические параметры злоумышленниц.

 

Читайте также:

В Питере прокуратура вступилась за изгнанную с родного порога дочерью пенсионерку

На севере Питера гости во время пьяного застолья чуть не убили хозяина квартиры

Неизвестные вандалы оторвали голову скульптуре орла у парадной доходного дома Буксгевдена

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter