В городе на Неве задержали мужчину с амнезией и «адской машинкой»

Перед жителем Пушкинского района Санкт-Петербурга маячит перспектива в ближайшее время стать фигурантом уголовного дела из-за опасной «игрушки».

Об этом сообщили силовики города на Неве.

40-летнего мужчину в измененном состоянии сознания группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии схватила утром минувшего воскресенья, 27 ноября, на улице Гусарской. При себе петербуржец имел баллон, обмотанный малярным скотчем. Из емкости выглядывал фитиль для поджигания.

Специалисты саперного подразделения ОМОН изучили подозрительное устройство и пришли к выводу, что оно способно взорваться. Задержанный пояснил, что еще пару лет назад самостоятельно изготовил «адскую машинку» развлечения ради. При этом мужчина утверждает, что он напрочь забыл, где достал взрывоопасную субстанцию.

На горожанина составили протокол об употреблении наркотиков и поместили в изолятор временного содержания. Изъятый предмет отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

Как выяснилось, данный гражданин имеет обширную криминальную биографию и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и грабеж.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ России задержала в 31 регионе страны 68 подпольных оружейников . У них нашли три сотни единиц оружия, более тысячи патронов и около 20 килограммов взрывчатых веществ. Операция по борьбе с незаконным оборотом оружия прошла в минувшем месяце в ряде регионов, в том числе в двух российских столицах.

 

Читайте также:

Мертвого мужчину, автоматы, пистолеты и боеприпасы нашли в петербургской квартире

На Невском проспекте передвигавшийся верхом молодой человек избил лошадь

В Кингисеппе одна воровка блокировала пенсионерку в ее квартире, пока вторая грабила жилище потерпевшей

 

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter